Конюхов-Кострома-кругосветный полет: Бондарчук задумал снять «Повелителя ветра»

Конюхов-Кострома-кругосветный полет: Бондарчук задумал снять «Повелителя ветра»
Фото: СМИ44

Кострома вошла в историю полетов российского путешественника Федора Конюхова. Еще в 2015 году столица Костромской области стала  этапом подготовки к планируемому кругосветному полету на воздушном шаре. Об этом СМИ44 рано утром 14 марта говорил сам путешественник.

«Мы очень рады, что стартуем именно в Костроме - красивом русском городе на великой русской реке», - сказал Федор Конюхов.

Тогда с берега Волги в небо на воздушном шаре поднялись Федор Конюхов и чемпион России по воздухоплаванию Иван Меняйло. В свободном полете им было важно продержаться 18 часов без посадок и дозаправки. В результате герои неба пробыли над Землей  19 часов 10 минут, а в 2016 году Конюхов облетел вокруг света всего за 11 дней.

Рассказ об этом событии ляжет в основу сюжета фильма Федора Бондарчука «Повелитель ветра».  Съемки начнут в 2019 году. Об этом Бондарчук заявил во время защиты проектов кинокомпаний - лидеров российского кинопроизводства, которые претендуют на господдержку Фонда кино, сообщили в Минкультуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру