Управляющим компаниям не хватает спецтехники для уборки снега и сосулек с крыш

Управляющим компаниям не хватает спецтехники для уборки снега и сосулек с крыш
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Костромские управляющие компании столкнулись с проблемой нехватки специализированной техники для расчистки снега, ледяных навесов и сосулек с кровель жилых домов, зданий и сооружений. Проблема остро ощущается именно сейчас, когда днем температура воздуха приближается к плюсовым отметкам. Снег быстро тает. На крышах образуются наледи и сосульки, есть опасность их падения вниз. За один день убрать все - не получается. В управляющих компаниях нет достаточного количества техники. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Костромы, сейчас усилен контроль за содержанием крыш. В рейды выходят специалисты городского Управления муниципальных инспекций. Сегодня проверили дома и здания на улицах Советской и Чайковского. Оценка - удовлетворительно.

Напомним, за ненадлежащее содержание крыш в зимний период и несвоевременную расчистку от снега и льда руководителям предприятий, учреждений и управляющим компаниям, обслуживающим многоквартирные жилые дома, грозят внушительные штрафы - до 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру