Костромичи рассказали губернатору о проблемах

Костромичи рассказали губернатору о проблемах
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Жители Костромы и Никольского рассказали о проблемах, которые волнуют людей, на личном приеме губернатора. Костромичей беспокоит вопрос завершения строительства многоквартирного дома по программе переселения и благоустройство парка в Заволжье. Пожилая костромичка рассказала Сергею Ситникову о том, что не может установить памятник  своему родственнику - ветерану Великой Отечественной войны. 

Жительницу п. Никольское делегировали к губернатору жители с улицы Зеленой. 39  семей живут в бараках в то время, как должны были получить ключи от квартир в новом доме, построенном по программе переселения из ветхого жилья. Только благодаря мерам, предпринятым областной администрацией  и профильным департаментом, нашли организацию-санатора. Уже завершаются работы на доме. Все 39 семей получат ключи к 1 апреля.   

У другой костромички нет средств на установку памятника своему отцу - ветерану Великую Отечественной войны Николаю Смирнову. Он вернулся живым на родину. Награжден медалями «За взятие Берлина», «За отвагу» и орденом «Красной звезды». Похоронен в Сусанинском районе. Однако достойного памятника у фронтовика нет. Дочери ветерана обещали помочь и к маю уже установить новый памятник. Этим займутся власти и предприниматели Сусанинского района.

Еще одна костромичка подняла вопрос благоустройства парка в Заволжье. На прием к губернатору с ним пришла депутат гордумы Валентина Ямщикова. Ее волнует, что будет с остальной территорией, которая не вошла в проект благоустройства парка. Известно, что земли там рекреационные и строить дома на них нельзя.

Губернатор Сергей Ситников рекомендовал властям Костромы вместе с общественниками составить поэтапную программу благоустройства заволжского парка. «Для меня как человека, который родился и вырос в Костроме, принципиально важно, что данная территория будет использоваться именно для рекреационного развития», - подчеркнул Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру