Бесплатно обследоваться в Костроме предложили три центра здоровья

Бесплатно обследоваться в Костроме предложили три центра здоровья
Фото: m.doctu.ru

«МК в Костроме» узнал, где в областной столице можно обследоваться бесплатно. В Костроме работают сразу три центра здоровья. Один из них - детский. Только за два месяца текущего года бесплатные медуслуги получили более 1800 жителей нашего региона, в том числе более 850 детей. Все обратившиеся прошли обследования. Направления к врачам-специалистам амбулаторно-поликлинических отделений получили 260 взрослых и 250 детей

Как сообщает пресс-служба губернатора, в таких центрах обследуют функциональное состояние сердца и сосудов, органов дыхания, уровень содержания углекислого газа в легких, холестерина и сахара в крови, состояние обмена веществ в организме и многое другое, что относится к основным показателям здоровья. Кроме этого, врачи назначают допобследования, если они необходимы. По завершении обследования обратившийся получает «Карту здоровья», а также рекомендации по питанию, физнагрузке, режиму работы и отдыха. Костромичам с вредными привычками врачи настоятельно рекомендуют отказаться от них.   

Чтобы попасть на бесплатный прием в центры здоровья нужно предварительно записаться по телефону. С собой необходимо взять страховой медицинский полис и паспорт гражданина РФ.

Адреса бесплатных Центров здоровья в Костроме:

- Детский центр здоровья (на базе детской поликлиники № 6): п. Новый, д. 16, телефон: 8 (4942) 51-48-43, с 9 до 16 часов.

- Центр «Здоровье» (на базе поликлиники взрослых № 4): - ул. Самоковская, д. 8 (1 этаж, кабинет № 6а), телефон: 8 (4942) 43-25-22, с 8 до 15 часов.

- «Центр здоровья» (на базе областной больницы): проспект Мира, д. 114, с 8.30 до 15 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру