Явка на Выборы-2018 в Костромской области к 10 утра оказалась выше, чем в 2012-м

Явка на президентские Выборы-2018 к 10 утра в Костромской области оказалась выше, чем в 2012-м году в это же время. Как сообщили «МК в Костроме» в Облизбиркоме, по данным на 10 утра в Костромской области проголосовало 47 тысяч 105 человек (8,88%) от общего числа избирателей, включенных в список голосования, то есть от 530393 человек. В 2012 году к 10 часам проголосовало 7,3% избирателей.

Явка на Выборы-2018 в Костромской области к 10 утра оказалась выше, чем в 2012-м

«По сравнению с 2012 годом явка увеличилась значительно. Жалоб на 10 утра текущего дня не поступало. Хотя видел представителей КПРФ, которые приносили в Избирком бумаги, полагаю, что это могут быть жалобы. На следующей пресс-конференции я обязательно доложу, что это было и в случае чего, расскажу как решился вопрос», -  прокомментировал председатель Избиркома Костромской области Михаил Барабанов.

В лидерах по количеству проголосовавших на 10 утра - Октябрьский район. К 10 утра там проголосовало 16,36 % избирателей. На втором месте - Шарьинский район - 15,48%, на третьем по количеству проголосовавших Вохомский район -13,98%. Отстают по данным на 10 утра - Кострома, Буй, Шарья, Мантурово, Парфеньевский и Нейский районы.

Юрий Цикунов, председатель Общественной палаты Костромской области отметил, что избиратели сегодня активные и сознательные: «Мы уже несколько раз связывались с нашими наблюдателями, которые работают в пяти округах Костромской области. В каждом из них определен старший. С ним мы держим постоянную связь. Пока наши наблюдатели не увидели нарушений во время проведения нынешней выборной кампании. Все делается на совесть. Выборы идут достойно. Активность наших жителей - нормальная».

Григорий Волков, политолог Костромской ГСХА, помощник ректора по вопросам связи с общественностью: «С точки зрения технологического процесса организации выборов - все сделано великолепно, быстро и четко. Процедура голосование проходит очень быстро. Голос гражданина - серьезный вклад каждого в будущее свой страны»

Как узнал «МК в Костроме», международных наблюдателей в Костромской области нет. Выборы проходят в штатном режиме. До 20 часов открыты все 600 избирательных участков в Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру