Воссоединение России с Крымом в Костроме отметили митингом-концертом и салютом

Воссоединение России с Крымом в Костроме отметили митингом-концертом и салютом
Фото: СМИ44

Костромичи отпраздновали День Крыма. Вместе со всей страной жители Костромской области вышли на митинги и концерты. Большой праздник прошел в Парке Победы. Сюда пришли более 2500 человек. Напомним, 18 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии новых субъектов в состав России. Спустя 4 года день воссоединения с Крымом по-прежнему объединяет разные поколения. Костромичи пришли в Парк Победы целыми семьями. 

Фото: СМИ44

В своем выступлении член Совфеда от Костромской области Михаил Козлов отметил: «Крым наш не только потому, что вернулась историческая российская территория в общий дом наших регионов, а потому что более двух миллионов крымчан выразили единодушно свое мнение на референдуме», - и добавил - Вот что такое  воистину народная демократия, а не та, о которой сегодня нам пытаются навязать свое мнение наши западные друзья».

Фото: СМИ44

В числе тех, кто пришел на митинг их костромичи, которые участвовали в исторических событиях «Крымской весны». Среди них - сенатор Михаил Козлов и руководитель областной организации ветеранов Афганистана Владимир Внуков: «Я убежден, что крымчане никогда не пожалеют, что сделали свой выбор четыре года назад и что сегодня они в стране огромных возможностей».

Парк Победы объединил сегодня ветеранов, молодежь, представители различных политических и общественных организаций. Вместе с жителями региона митинг посетил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Большим событием в истории России и всего мира депутат Госдумы Алексей Ситников назвал воссоединения Крыма с Россией: «Очень важно понимать, что это ответственный, важный и решительный шаг, который был бы невозможен, если бы у России не было сильного лидера, сильного руководителя. Я говорю о Владимире Владимировиче Путинe. Его твердое решение и твердая уверенность в том, чтобы наши братья на Крымском полуострове были с нами, сегодня воплощается в единую территорию. Это очень важно».

Салют в Костроме сопровождала песня «Вперед, Россия!»

Смотрите видео по теме

В завершении выступления депутат Госдумы выразил уверенность в том, что выбор костромичей и россиян позволит уверенно смотреть в будущее следующие шесть лет. Вечернее небо над Парком Победы в Костроме в День Крыма украсил праздничный салют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру