Новичкам-избирателям на избирательных участках Костромской области аплодировали

Новичкам-избирателям на избирательных участках Костромской области аплодировали
Фото: МК в Костроме

Руководитель Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов на очередной встрече с журналистами в информационном центре Костромской области отметил позитивную атмосферу на избирательных участках, на некоторых из них – работники участков аплодировали тем, кто впервые участвует в голосовании на выборах.

Фото: МК в Костроме

«Я приходил на избирательный участок всей семьей. Кроме этого, объезжал более десяти участков в Костроме. И могу сказать, что та атмосфера, которая на них царит, увиделась не просто позитивной, а даже праздничной. Мне было очень приятно видеть, когда молодой человек на одном из участков голосовал впервые, и вся комиссия ему аплодировала. Это замечательно. Явка высокая. Думаю, это связано с тем, что начали более системно работать с молодежью», - поделился впечатлениями с журналистами Дмитрий Аббакумов.

Председатель избирательной комиссии по Костромской области Михаил Барабанов подчеркнул, что по стоянию на 15.00 сохранилась тенденция к увеличению явки. По сравнению с 12 часами эта цифра возросла более чем в полтора раза и составила 46,83% избирателей. Для сравнения: в 2016 эта цифра составляла 27, 24 %, а пять лет назад - 45,64%.

«Тенденция к увеличению сохраняется. Видна возросшая социальная активность электората. Работа по информированию граждан была проведена большая. Все объединены одной целью – обеспечить легитимность выборов при легальности процедур. Обеспечить общественное признание выборов на основе законности тех процедур, которые заложены в Избирательном законодательстве Российской Федерации. Возникающие вопросы решаются в режиме реального времени», - отметил Михаил Барабанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру