Актеры «Движения вверх» подарили Костроме баскетбольный праздник

Актеры «Движения вверх» подарили Костроме баскетбольный праздник
Фото: Степан Сморчков

Баскетбольный праздник подарили Костроме актеры фильма «Движение вверх» вместе с известной костромской компанией. Александр Ряполов и Егор Климович приехали в областной центр накануне и встретились с поклонниками баскетбола на площадке ФОКа «Юниор».

Фото: Степан Сморчков

В картине «Движение вверх» они сыграли Алжана Жармухамедова и Александра Болошева - участников драматичного финала баскетбольного турнира Олимпиады в 1972 году.

Александр и Егор в свое время занимались профессионально баскетболом, поэтому с радостью провели в Костроме мастер-класс для юных баскетболистов и конкурс трехочковых бросков, а также сыграли в товарищеской встрече с лучшими спортсменами Чемпионата АСБ в региональном дивизионе «Костромская область».    

«Для нас проект «Движение вверх» - это своеобразная точка в нашей профессиональной баскетбольной карьере. Я считаю, то, что мы сделали в память о тех олимпийских чемпионах, это - невероятно, это воспоминания на всю жизнь», - рассказал в интервью СМИ 44 Егор Климович.

Фото: Степан Сморчков

По словам Александра Ряполова, надо уметь проигрывать и побед без поражений не бывает: «Пока ты учишься попадать, ты обязательно будешь промахиваться. Это неотъемлемая часть учебного процесса».

Баскетбольный праздник дал возможность костромским спортсменам не только познакомиться с актерами, но и показать свой профессионализм в этом виде спорта. Уровень подготовки студенческих команд эксперты оценивают как высокий. Баскетбол Костромской области активно развивается. В регионе проходят турниры различных уровней. К занятиям баскетболом привлекают молодежь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру