Костромские семьи получат льготную ипотеку под 6 процентов годовых

Костромские семьи получат льготную ипотеку под 6 процентов годовых
Фото: penzavzglyad.ru

Семьи, в которых ожидается второй и третий ребенок, могут рассчитывать на льготную ипотеку. Решить жилищный вопрос таким образом станет возможным благодаря президентской программе.

Теперь семьям, в ближайшие четыре года планирующих пополнение, предоставят ипотеку под 6 процентов годовых, передает ГТРК «Кострома».

Снижение ставки в два раза называют рекордом. Например, в 2015 году средняя ставка по ипотеке в Костромской области была 13,5 процентов. Госпрограмма позволила постепенно снизить ставку. В 2017 - до 10 процентов и вот сейчас до 6 процентов. Эксперты отмечают увеличение ипотечных  кредитов. А в 2018-м – в банках ждут всплеска спроса займов на решение квартирного вопроса. 

В льготной программе участвуют 46 банков. Костромские представители финучреждения считают, что льготная программа ипотечного кредитования  - отличное подспорье в решении жилищного вопроса.

Известно, что жилищные кредиты должны будут стать доступными для всех россиян. Президент РФ поставил задачу снизить ставку до 7 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру