Центр сортировки имущественных пожертвований откроют в Костроме

Центр сортировки имущественных пожертвований откроют в Костроме
Фото: Елена Ростунова

Восьмого марта московский благотворительный фонд открывает в Костроме Центр сортировки имущественных пожертвований. В нем будут принимать одежду и в дальнейшем распределять на благотворительные нужды.

Как узнал «МК в Костроме», организатором Центра выступает Фонд «Второе дыхание», который не так давно открыл в областной столице благотворительный магазин «Добро - хэнд».

Отметим, что все средства от реализации товаров направляются на оказание адресной помощи нуждающимся костромичам.

8 марта жителей региона ждет мастер-класс по сортировке одежды. Все желающие узнают о системе благотворительных сертификатов, о том, как ненужная одежда улучшает жизнь и какие вещи лучше не сдавать на благотворительность.

«Работа Центра направлена на развитие и обеспечение полной прозрачности сбора одежды на благотворительные нужды в Костромской области», - рассказал «МК в Костроме» представитель благотворительного фонда помощи людям в сложной жизненной ситуации «Второе дыхание» Сергей Казаков.

Фонд сотрудничает с Костромским фондом помощи детям и взрослым с аутизмом «Открыть мир» и благотворительным фондом им. Марины Гутерман.

На открытии выступит ансамбль барабанных ритмов. Костромичей ждут в 14 часов 8 марта в Костроме на улице Энергетиков, 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру