Михаил Козлов: Все, что делается губернатором, делается на благо Костромской области

Михаил Козлов: Все, что делается губернатором, делается на благо Костромской области

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении губернатора Костромской области Сергея Ситникова Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Об этом стало известно только что.

В документе, опубликованном на сайте Кремля сказано, что Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени губернатор Костромской области отмечен за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу.

Напомним, Сергей Ситников возглавляет Костромскую области с апреля 2012 года. За это время в экономику региона вложено более 135 млрд. рублей инвестиций. В настоящее время на прединвестиционной стадии находятся еще порядка 30 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 50 млрд. рублей. Общие темпы роста промышленного и инвестиционного развития в регионе превысили среднероссийские показатели. Начиная с 2012 года, в области введено в эксплуатацию 18 детских садов, из ни 10 построены с нуля. За последние пять лет произошло значительное увеличение объемов оказания высокотехнологичной помощи населению, открыто 15 новых отделений и медицинских учреждений.

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — высокая награда и достойная оценка работы главы региона Сергея Ситникова и всей его команды — считает член Совета Федерации от Костромской области Михаил Козлов.

«За последние годы Костромская область добилась значительных результатов во многих сферах жизни: здравоохранении, промышленности, экономики. И несмотря на все сложности, с которыми сталкивается по объективным причинам регион, во главе с губернатором нам удается делать уверенные шаги вперед. Безусловно, эта награда — показатель побед и достижений всей Костромской области. Все, что делается губернатором, делается только на благо земляков»,- подчеркнул сенатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру