Избирком лично пригласит каждого костромича на голосование

Члены избиркома начали поквартирный обход избирателей с целью вручения пригласительных на выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Теперь специалистам можно задать все интересующие вопросы и заранее узнать об изменении системы голосования.

По данным избирательной комиссии, открепительные удостоверения отменяются и избиратель, который не может в день голосования прибыть на избирательный участок по месту жительства, сможет проголосовать в удобном для него пункте по месту фактического нахождения. Для этого необходимо заблаговременно (не позднее 12 марта) подать соответствующее заявление в любую территориальную или участковую избирательную комиссию, либо в филиал Многофункционального центра.

Номер и место расположения своего избирательного каждый может узнать, ознакомившись с индивидуальным приглашением. Также на бланке указан номер телефона участковой избирательной комиссии. Кроме того, на пригласительном расположена информация о возможности голосования вне помещения, предусмотренного в случае тяжелого состояния здоровья или инвалидности избирателя.

В Облизбиркоме напомнили, что заявить о желании проголосовать на дому можно как в письменной, так и устной форме, в том числе по телефону и при содействии других лиц в период с 8 марта до 14 часов 18 марта 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру