Возрожденный Леспромснаб пообещал 120 новых рабочих мест

Возрожденный Леспромснаб пообещал 120 новых рабочих мест
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Инвестиции объемом 150 миллионов рублей помогут вывести предприятие на новый уровень об этом руководство Леспромснаба рассказало костромскому губернатору Сергею Ситникову.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

А еще, в случае реализации инвестпроекта, создадут 120 новых рабочих мест. В рамках планового визита в Поназыревский район глава региона посетил градообразующее предприятие по выпуску деревянных опор для линий электропередачи. Год назад у предприятия поменялось руководство, и теперь главная цель- модернизация производства. Для этого и был разработан инвестиционный проект.

На сегодняшний день оборот предприятия составляет 1200 куб. м. (около 2,5 тысяч) опор в месяц. Производство обеспечено заказами на долгосрочную перспективу. Но есть и определенные проблемы. Одна из них отсутствие собственной сырьевой базы дерево приходится закупать в соседнем Кировском регионе. Сергей Ситников поручил департаменту лесного хозяйства оказать Леспромснабу поддержку по получению в аренду необходимой для производства лесосеки. Не обошлась встреча с деревообработчиками без приятных сюрпризов. По информации пресс-службы губернатора, глава области поощрил благодарностью администрации Костромской области одного из сотрудников Леспромснаба Андрея Вершинина за эффективную и плодотворную работу на благо предприятия, района и Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру