Флун Гумеров: мы должны сделать все, лишь бы не было войны

Депутат Костромской областной Думы День защитника Отечества провел в Волгореченске

Вечный огонь, минута молчания, митинг, песни военных лет, концерт и спортивный турнир. Волгореченск вместе со всей страной отмечает День защитника Отечества. К Обелиску Славы пришли ветераны, молодежь, представители общественных организаций, руководство Волгореченска и депутаты Облдумы. Вместе почтили память героев минутой молчания и возложили живые цветы к вечному огню.

Депутат Костромской областной Думы День защитника Отечества провел в Волгореченске
Фото: Яна Горелова

«День защитника Отечества - праздник нашего народа. Мы, россияне, любим свою страну, свою Родину, и всегда готовы и будем ее защищать. Будем есть белый снег, но свою Родину никому не отдадим. Но в то же время, особенно сегодня, мы должны помнить события страшной гражданской войны: сто лет назад брат шел на брата, отец - на отца, отец - на сына. Мы, особенно наше поколение, которое впитало с молоком матери слова - лишь бы не было войны - должны сделать все возможное для этого», - подчеркнул в интервью "МК в Костроме" депутат Костромской областной Думы Флун Гумеров.

Фото: Яна Горелова

Народный избранник принял участие в торжественном открытии XXIII турнира городов России по самбо среди юношей и девушек, посвященном Дню защитника Отечества. На татами сегодня боролись 185 спортсменов из Костромской, Ивановской, Владимирской и Ярославской областей. Детско-юношеской спортивной школе № 1 депутат передал средства на приобретение спортивной формы.

Фото: Яна Горелова

По словам депутата Гумерова, Волгореченск в очередной раз стал спортивной столицей Костромской области: «Здесь занимается много детей. Наша страна большая, а чемпионы выходят как раз из регионов. Спорт - это здоровье, выносливость и целеустремленность. Желаю, чтобы юные спортсмены направляли свою энергию только на победы в мирных соревнованиях, а не выясняли отношения другими способами. Очень надеюсь, что этот турнир научит ребят быть командой, добиваться индивидуальных успехов и направит их энергию в нужное русло».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру