Золотые медали губернаторских зимних игр увезли в Кострому, Костромской и Кологривский районы

Золотые медали губернаторских зимних игр увезли в Кострому, Костромской и Кологривский районы

В Шарьинском районе завершились зимние игры на призы губернатора Костромской области. В этом году они прошли в 16-й раз. Столицей главной зимней Спартакиады региона стал поселок Зебляки.

Фото: smi44.ru

Специально к играм соорудили больший спортивный корт. На ледовой арене торжественно открывали и закрывали главный спортивный праздник. Всего в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов, которые представили районы и города Костромского края.

Фото: smi44.ru

За золото боролись лучшие лыжники, биатлонисты, полиатлонисты, конькобежцы, семейные команды и люди с ограниченными возможностями.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил главу Шарьинского района Николая Глушакова за качественную организацию зимних игр. И сегодня же было предложено проводить игры в разных муниципалитетах региона. Это, как подчеркнул губернатор,  «укрепляет управленческие команды в районах, позволяет нашим землякам-спортсменам узнать больше о всей области, становится праздником для всех местных жителей».

В результате победное «золото» завоевали сборные Костромы и Костромского района. Метче всех из глав Костромской области оказались костромич Виктор Емец и кологривчанин Роман Милютин.

«Серебро» увезли команды Буя, Нерехты и Нерехтского района. «Бронзу» завоевали шарьнцы и кологривчане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру