Студвесна придет в Кострому 9 апреля

Студвесна придет в Кострому 9 апреля
Фото: ksu.edu.ru

Жизнь в Костромском госуниверситете закипела с новой силой. Здесь вовсю готовятся к Студенческой весне. Выступить на сцене намерены театралы всех институтов КГУ.

Фото: ksu.edu.ru

В этом году отмечают особую активность молодежи и приглашают ребят стать участниками самого яркого праздника весны. По словам педагога-организатора Костромского госуниверситета Антона Бондарева, студенческая весна - это самое яркое и запоминающееся событие в жизни студентов: «Мне кажется, студенты стали более активно проявлять себя, свои творческие способности… Приглашаю всех активно участвовать в театральной Студенческой весне-2018!»

Антон сам дебютировал несколько лет назад как артист, потом стал режиссером театральной студии, а сегодня - магистрант 1 курса с гордостью носит звание педагога-организатора и помогает раскрыться новым талантам, рассказала телекомпания "Русь".

Подготовку к студенческой весне В КГУ обсуждали на днях. Здесь прошел стартовый сбор с участием лидеров факультетов, педагогов и экспертов. На данный момент о своем участии заявили 15 творческих коллективов. На сцене можно представить не только театральную постановку. Жюри ждет ярких хореографических, эстрадных и даже номеров рок-оперы. На сцене представят также художественную фотографию и работы изобразительного искусства и дизайна. Кстати, две последние - совершенно новые номинации.

Кроме этого, ждут воплощения на сцене живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и многого другого.

Заявиться на фестиваль можно в профкоме Костромского госуниверситета до 1 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру