Проводы Зимы в Костроме пройдут с песнями, скоморошьими забавами и блинами

Проводы Зимы в Костроме пройдут с песнями, скоморошьими забавами и блинами
Фото: ezka.ru

На Масленицу в Костроме ждут более 17 тысяч человек. Праздник развернется более чем на 40 площадках областной столицы.

Фото: ezka.ru

Народные гуляния пройдут сегодня на Сусанинской площади, в Костромской слободе, Берендеевке, зоопарке и парке Победы. Организаторы уверяют, что весело будет и взрослым и детям.

В центре Костромы провожать Зиму будут с 11 до 16 часов на главной сцене города с песнями, плясками, скоморошьими забавами, хороводом и большим концертом. Здесь же разыграют призы Масленичной лотереи.

Деревенское подворье развернется у сквера «сковородки». Здесь будут угощать блинами с пылу - с жару, деревенскими пирогами и соленьями.

В Берендеевке с 11 до 16 часов тоже будут печь блины, устроят игры, шуточные конкурсы и забавное театрализованное представление.

Гостей и костромичей ждут на Широкую Масленицу в Костромской слободе. Здесь праздник начнется с 11 утра. Мероприятия пройдут до 15 часов. Организаторы готовят концерт, игры и конкурсы, замешивают тесто на блины и ждут всех, кто хочет покататься на лошадях и собачьих упряжках (хаски).

Зоопарк будет гулять Масленицу с 12 часов. В это же время начнутся мероприятия в микрорайонах Костромы. Жителей и гостей областной столицы ждут на праздник.

Поскольку ожидается участие большого количества людей, участников народных гуляний просят проявить бдительность в случае обнаружения подозрительных предметов. Как предупредили в антитеррористической комиссии, они могут быть опасными для жизни. О находках просят сразу сообщать по телефонам: 02 или 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру