Победителей губернаторских зимних игр назовут сегодня в Зебляках

Победителей губернаторских зимних игр назовут сегодня в Зебляках

В Зебляках Костромской области сегодня завершаются XVI зимние спортивные игры на призы губернатора. В течение четырех дней на лыжной трассе и спортплощадках Шарьинского района кипит борьба за медали. В главных состязаниях зимы участвуют почти 600 спортсменов. Символом нынешних спортивных игр стал Дед Мороз. Его предшественником был Медвежонок из Нерехты.

Фото: газета "Ветлужский край"

Примечательно, что специально к играм в Зебляках построили большой хоккейный корт. «Мы видим результат и молодое поколение, которое больше занимается физкультурой и спортом. Мы видим развитие спортивной инфраструктуры… Эта площадка стала подарком поселку и всем его жителям», - отметила замгубернатора Ольга Еремина в день открытия зимних игр.

Фото: газета "Ветлужский край"

В силовой гимнастике среди семейных команд и полиатлонистов лучший мужской результат у команды Шарьи. Андрей Оленев получил 95 баллов. Среди районов лидерство разделяют Андрей Кураев из Шарьинского района и Николай Сучилов из Макарьевского района.  У обоих по 93 балла, пишет «Ветлужский край».

Шарьинка Екатерина Щербинина сделала наибольшее число отжиманий и заработала 111 баллов. Среди районов первенство вырвала Екатерина Шахова из Октябрьского района с результатом  117 очков.

Конькобежцы сборной Костромы Илья Кузнецов, Александр Шведов и Анна Аскарова заняли 1 место в эстафете по шорт-треку (в первый день соревнований). Победу команде принес глава администрации Костромы Виктор Емец, став первым в турнире глав  по пулевой стрельбе среди с результатом 91 очко. Лучшим районным стрелком оказался  глава Кологривского района Роман Милютин.

Кроме спортивной программы для участников игр проходит культурна программа с посещением краеведческого музея и бесплатных кинопоказов в кинотеатре «Ветлужский».

Сегодня 4-й день губернаторских игр. Итоги озвучат в 16 часов на торжественном закрытии Спартакиады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру