Опровержение

26 декабря 2017 года в сетевом издании «МК в Костроме» был опубликован новостной материал «В Костроме дольщики «Чайки» попали в ловушку».

Настоящим публикуем опровержение сведений, содержащихся в указанном материале, как не соответствующих действительности.

В частности, в материале указывается на то, что «…Конфиденс банк, принадлежащий известному бизнесмену Евгению Трепову, обязался направить 17 миллионов рублей на завершение строительства дома на Некрасовском шоссе после того, как на аукцион на право аренды выставят два земельных участка в областном центре: на ул. Магистральной и ул. Индустриальной в районе сельхозрынка…».

ООО КБ «Конфидэнс Банк» представлено в редакцию Соглашение, согласно которому Банк обязался рассмотреть вопрос о кредитовании Застройщика и, в случае принятия уполномоченным органом Банка положительного решения по данному вопросу, предоставить целевые кредиты. Данное обязательство не ставится в зависимость от выставления на аукцион указанных земельных участков, а зависит лишь от обращения с соответствующим заявлением в Банк Застройщика. До настоящего времени Застройщик (ООО «Чайка») в Банк с заявкой на получение кредита и полный комплект документов, необходимых для кредитования, не представил.

Также сведения о многомиллионном долге Евгения Трепова перед Администрацией города Костромы за арендованные ранее у города земельные участки и сооружения, не соответствуют действительности.

Согласно представленному в редакцию Соглашению, Администрация города обязуется провести торги на право аренды указанных земельных участков в течение четырех месяцев со дня их образования в соответствии с действующим законодательством.

По сведениям, содержащимся на сайте администрации г. Костромы и официальном сайте Росреестра, земельный участок на ул. Магистральная был сформирован и выставлен на торги в установленные сроки.

В то же время сведений о сформированном земельном участке на ул. Индустриальная сайт Росреестра не содержит, соответственно обязанность Администрации по выставлению указанного земельного участка на торги до его формирования не может быть исполнена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру