Рейтинг инвестпривлекательности Костромской области заметно подрос

44-му региону удалось подняться в национальном рейтинге на несколько позиций. Костромская область оказалась в числе 22-х регионов со средним уровнем инвестиционной привлекательности. Прежде, по данным Национального рейтингового агентства, наш регион входил в группу субъектов с умеренным уровнем инвестиционной привлекательности.

В этом году эксперты отмечают самую позитивную динамику инвестразвития регионов. Позиции Костромской области в рейтинге повысились за счет новых механизмов во взаимодействии с бизнесом, развития инфраструктуры и реализации проектов развития.

Напомним, в прошлом году в инвестиционный портфель региона вошли  пять проектов с общим объемом инвестиций 1,8 миллиарда рублей.  На сегодня в нем насчитывается 24 инвестиционных проекта с общим объемом 35,4 миллиарда рублей.

Все проекты относятся к приоритетным, и входят в Реестр инвестпроектов Костромской области. Благодаря их реализации в бюджет РФ за 9 месяцев 2017 года перечислили более 1,7 миллиарда рублей. Это в 1,72 раза выше уровня прошлого года.

Отметим, за 9 месяцев 2017 года экономика региона пополнилась на 1,2 миллиарда рублей. Наибольший вклад обеспечили Газпромтрубинвест, НОВ Кострома, СВИСС КРОНО, Костромской завод автокомпонентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру