Погибших за пределами Отечества вспомнили сегодня в Костроме

Погибших за пределами Отечества вспомнили сегодня в Костроме

15 февраля вся страна вспоминала своих героев. В Костроме на Аллею Памяти пришли жители региона, чьи родные, друзья и сослуживцы погибли при исполнении служебного долга за пределами Отечества. Представители власти, ветеранских и общественных организаций, молодежь несли цветы. Все вместе почтили память героев-земляков минутой молчания.

Фото: adm44.ru

Сегодня вспоминали тех, кто не вернулся с Северного Кавказа, Кореи, Вьетнама, Египта, Югославии, а также горячих точек бывших советских республик.

В обращении замгубернатора Владимир Кирпичник выразил признательность семьям, которые хранят любовь и память о мужестве и отваге мужей и отцов: "Искренняя благодарность всем участникам боевых действий, кто активно работает, воспитывает и учит нашу молодежь верности долгу и любви к родине. Вечная память павшим героям».

Фото: adm44.ru

Михаил Козлов, член Совета Федерации Федерального собрания РФ, сам прошел войну в Афганистане. Он отметил важность этого дня и подчеркнул, что сегодня ребята выполняют свой долг за пределами России и делают все для того, чтобы наша страна жила мирно и чтобы все, чего государство достигло, было надежно защищено: «Спасибо вам, что вы храните и преумножаете эту память, спасибо нашему молодому поколению, которое, я уверен, продолжит славные традиции, которые родились и продолжаются на русской земле».     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру