Костромская и Брянская области увеличат поставки продукции и товаров народного потребления

Костромская и Брянская области увеличат поставки продукции и товаров народного потребления
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Губернатор Сергей Ситников заключил соглашение с Брянской областью на Российском инвестфоруме в Сочи. Стороны намерены увеличить поставки важнейших видов продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продовольствия. Об этом стало известно сегодня.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В Сочи, где проходит Российский инвестиционный форум, делегации Костромской области предстоит подписать ряд соглашений.

Первое - с Брянской областью – губернатор Костромской области Сергей Ситников уже подписал. Планируется  совместная работа в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Кроме этого, стороны договорились взаимодействовать в вопросах поддержки и развития малого и среднего предпринимательства (разработки и реализации программ, установлении и расширения деловых контактов), прокомментировали в пресс-службе губернатора Костромской области.  

Расширять сотрудничество планируют также в сфере АПК, машиностроении, образования, ЖКХ, молодежной политики, культуры. Вместе будут сохранять объекты исторического наследия и развивать туризм.    

По итогам прошлого года товарооборот между Костромской и Брянской областями составил более 150 миллионов рублей. Наши товаропроизводители поставляют в Брянск минеральные удобрения, стройматериалы, мебель, бытовую химию, ювелирные изделия, текстиль, продукты.

Из Брянска в Костромской край везут комбайны для сельхозпредприятий, цемент и широкую линейку продтоваров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру