Кострома стала кузницей кадров для других регионов

Кострома стала кузницей кадров для других регионов
Фото: kostroma.today

Крупные ведомства в Нижегородской и Новгородской областях возглавят люди, чья биография тесно связана с Костромским регионом.

Владимир Куимов и Геннадий Дурдаев, фото: kostroma.today

Министерство инвестиционной политики, сформированное в Великом Новгороде, будет работать под руководством Владимира Куимова. Родиной нового управленца является село Полдневица Костромской области. Небольшое сельское поселение находится в Поназыревском районе и с момента образования жители здесь занимались лесозаготовками. Владимир же, после окончания новгородского вуза, не захотел возвращаться на малую родину, а напротив - стал строить карьеру в органах власти Великого Новгорода. Несколько лет работал в управлении по молодёжной политике, позже даже руководил аппаратом мэра. Сейчас его ведомству предстоит заняться созданием благоприятного инвестиционного климата, сообщил KOSTROMA.TODAY со ссылкой на REGNUM и Newsroom24.

Геннадий Дурдаев, несколько лет возглавлявший костромскую антимонопольную службу, назначен руководителем нижегородского фонда капитального ремонта. Нижний Новгород - родина Дурдаева, но его трудовая деятельность тесно связана с нашим регионом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру