Костромская область проголосует за российский проект «Единый урок по безопасности в сети Интернет»

Костромская область проголосует за российский проект «Единый урок по безопасности в сети Интернет»
Фото: ugnaya.depon72.ru

Проекту «Единый урок по безопасности в сети Интернет» очень нужна поддержка жителей России. Наш проект прошел в четвертьфинала престижного международного конкурса. До 18 февраля проходит народное голосование в Интернете.  Костромичей просят подержать российский проект своим  голосом.

Фото: ugnaya.depon72.ru

Единый урок по безопасности в сети Интернет представляет собой цикл мероприятий. Все они направлены на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей. Помогают привлечь внимание родителей и педагогов к безопасности и развитию ребенка в информационном пространстве.

Такие уроки позволяют научиться защищать свои персональные данные, делать безопасные покупки в интернет-магазинах и определять достоверность информации в Интернете.

Единый урок в российских школах проходит с 2014 года. В 2017-м обучением безопасности в сети Интернет было хвачено более 33 тысяч школ. Знания по этой теме получили более двух миллионов родителей и  около миллиона учителей.

Выдвижение Единого урока на конкурс на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества поддержали Министерство связи и массовых коммуникаций России, а также  администрации субъектов страны. Международные эксперты допустили российский проект к участию в народном голосовании.

Поддержать проект предлагается на сайте конкурса. Как проголосовать написано здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру