Костромские парки: комиссия оценит - народ проголосует

Костромские парки: комиссия оценит - народ проголосует
Фото: gtrk-kostroma.ru

Комиссия по реализации проекта «Формирование современной городской среды» завершила прием дизайнерских разработок по благоустройству Парка Победы и территории в Заволжье в Костроме.

Фото: gtrk-kostroma.ru

Инициативным группам областного центра было предложено разработать дизайн-проект по благоустройству двух общественно значимых объектов: Парка Победы на улице Профсоюзной и массив на правом берегу реки Волги.

На сегодняшний момент в комиссию поступило 5 заявок от представителей частных компаний и общественных объединений, а также от небезразличных к судьбе города групп граждан.

Сразу несколько предложенных работ по благоустройству Парка Победы основаны на проекте Ярославского музея трудовой и боевой Славы – приоткрывает завесу гостелерадиокомпания "Кострома". По основной идее парк должен стать своеобразным «учебником истории». Мемориальные доски, посвященные воинам-костромичам, площадка для массовых мероприятий, удобная инфраструктура, видеонаблюдение – времяпрепровождение в парке должно быть не только приятым, но и познавательным.

В приоритете реконструкции территории Заволжья - сохранение природного массива – зеленых насаждений и прудов. Также предложено строительство детской площадки, велосипедных дорожек и спортивных комплексов. Но главная идея – благоустройство городского пляжа.

После того, как проекты рассмотрит комиссия, они будут выдвинуты на народное голосование, которое пройдет 18 марта – в день выборов Президента РФ.

Для того, чтоб жители заранее познакомились с проектами, они будут размещены на сайте Администрации в разделе «Народное голосование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру