Зампред Правительства РФ похвалила Костромскую область за хорошую успеваемость

Зампред Правительства РФ похвалила Костромскую область за хорошую успеваемость
Фото: therunet.com

В рамках рабочей встречи заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым были выделены основные направления дальнейшего социального развития региона.

Фото: therunet.com

По оценке зампреда, Кострома является одним из самых перспективных регионов в вопросе реализации профориентационных концепций в школах. Уже сегодня в области разработана программа, которая позволит создать в общеобразовательных учебных учреждениях специализированные классы, где ребят смогут получать политехнические знания, умения и навыки. Не отстает от школ и профобразование, приоритетным направлением которого стало освоение и развитие IT-технологий.

Кроме того, Голодец отметила, что в прошедшем году Кострома значительно «подтянулась в учебе». По показателям итоговой аттестации результаты выпускников стали в 4 раза выше.

Не обошли стороной вопрос о строительстве новой школы в поселке Яхшанга Поназыревского района. При поддержке из федерального бюджета здесь планируется создание нового образовательного комплекса на 120 мест.

Позитивная динамика отмечена и в здравоохранении. В 2017 году на 5,7 процентов снизились показатели смертности.

В перспективе, председатель Правительства гарантировала поддержку государства в строительстве нового перинатального центра и достройке корпуса онкологического диспансера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру