Пробка образовалась у костромского моста

Пробка образовалась у костромского моста
Фото: yandex-probki.ru

Сегодня в районе моста через Волгу в Костроме образовались пробки. Причиной стали снегопады, которые создали сложности для движения фур в районе моста и на самой автопешеходной переправе.

Сейчас скорость движения по Нижней Дебре - 3 км/ч, на Лесной - 5 км/ч. В районе Подлипаева в сторону моста поток движется со скоростью 7 км/ч, такая же ситуация на Лесной. Чуть быстрее, 10 км/ч, движутся те, кто поворачивает на Подлипаева с Советской. Но и здесь есть небольшой затор, согласно данным yandex-probki.ru.

Фото: yandex-probki.ru

В ГИБДД советуют использовать при планировании поездки объездные пути. Как сообщила старший инспектор группы пропаганды Управления ГИБДД России по Костромской области Татьяна Лялюшкина, водителям необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим в рамках конкретных дорожных условий.  

И только что сообщили в мэрии, что сейчас дорожники дополнительно обрабатывают подъезды к мосту с Нижней Дебри и на Магистральной противогололедными материалами. Известно также о случаях остановки большегрузов, которые не могли въехать на мост с Нижней Дебри. К водителям обращаются ограничит использование личного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру