Новый формат Парка «Заволжье» придумали студенты в Костроме

Новый формат Парка «Заволжье» придумали студенты в Костроме

Студенты Костромской сельхозакадемии работают над дизайн-проектами парка для Заволжья. По задумке авторов это будет парк в парке. Один проект - на 20 гектаров - уже готов.  

Фото: ОТРК "Русь"

«Новый формат парка акцентирует контакт с природой…Он будет центром притяжения не только горожан, но и приезжих», - рассказала ОТРК «Русь» завкафедрой архитектуры архитектурно-строительного факультета КГСХА Ирина Фатеева.

Всю площадь парка ребята разделили на три зоны. В Заволжье планируют создать экологический парк с деревьями и растениями из Красной книги. Склоны украсят скульптуры.

В центре Парка хотят представить «Малую Кострому». На общественной территории появятся миниатюрные достопримечательности областного центра. Рядом откроют город ремесел, поставят сцену и кафе.

Спортивный мини-парк студенты видят с освещенной лыжной трассой, катком, скейт-площадкой, где можно будет кататься на роликах. По задумке автор -  в этом парке будет  бульвар, ведущий к Волге. На реке организуют водные прогулки.

Второй проект готовят пятикурсники КГСХА. Будущие архитекторы не сомневаются, что их работа вызовет большой интерес. В этом дизайн-проекте ребята хотят благоустроить территорию у реки. Здесь они планируют разбить прогулочную зону с площадками. Так будет удобно костромичам и гостям областной столицы смотреть, например, фестиваль «Фейерверков».

Отметим, общественные территории в Костромской области благоустраивают по президентской программе формирования комфортной городской среды. Народное голосования за Парк «Заволжье» и Парк «Победы» пройдет 18 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру