Фестиваль снегоходной техники развернется на поле под Костромой

Фестиваль снегоходной техники развернется на поле под Костромой
Фото: vibirai.ru

Виртуозов езды на снегоходах ждут в выходные в Костроме. В областной столице в преддверии Дня защитника Отечества пройдет Фестиваль снегоходной техники. По словам организаторов, участников и зрителей ждет насыщенная, яркая программа.

Фото: vibirai.ru

Снегоходный биатлон включает фигурную «змейку», «гараж» (заехать задним ходом), дистанцию 100 м на лыжах, стрельбу из пневматической винтовки по мишени (на расстоянии 10 м), дистанцию 100 м на лыжах в обратную сторону, выезд из «гаража» на снегоходе соперника, «змейку» на снегоходе соперника.

Организаторы уточнили, что участвовать могут мужчины и женщины в возрасте от 16 лет. Главное иметь при себе удостоверение тракториста - машиниста (тракториста) с открытой категорией АI.

В рамках Фестиваля пройдут мастер-классы по безопасному вождению и выставка снегоходной техники. Все жалеющие смогут прокатиться на снегоходах и собачьих упряжках.

Здесь же можно будет проконсультироваться по вопросам регистрации снегоходной и других видов техники, допуска к ее управлению.  

Участников и болельщиков ждут 4 февраля в п. Караваево, в районе Красносельского шоссе, 3. Начало спортивного праздника в 11 утра.

Регистрация участников - с 9 до 10.30. Тренировка прошедших регистрацию -  с 9.30 до 10.30.

Заявки ждут до 3 февраля на проспекте Мира, 159, e-mail: gto-kostroma@mail.ru.

Подробно о Фестивале снегоходной техники здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру