Костромской губернатор мечтает построить перинатальный центр

Костромской губернатор мечтает построить перинатальный центр
Фото: marimedia.ru

Строительство современного перинатального центра обсудили накануне на встрече губернатора Сергея Ситникова с представителями ведущих СМИ Костромской области. Новое медучреждение, по словам главы региона, крайне необходимо.

Фото: marimedia.ru

Существующий Роддом №1 на проспекте Мира расположен в старинном здании. Создать современные условия здесь очень сложно, поэтому в администрации области нацелены на строительство нового перинатального центра.

«С потолками шесть с лишним метров, чугунными лестницами, со сложностями в обработке помещений - хорошего мало, поэтому нужны новые условия», - подчеркнул Сергей Ситников и добавил: «Если у нас не будет современного перинатального центра, где врачи могли бы обучаться и возвращаться в районные больницы с опытом, то будет происходить стагнация».

Новый перинатальный центр должен стать мощным центром обучения для врачей и медсестер акушерства и гинекологии, подытожил губернатор. Отметим, что строительство нового перинатального центра в Костроме возможно при поддержке государства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру