Ремонт женской поликлиники в Костроме назвали событием двадцатилетия

Ремонт женской поликлиники в Костроме назвали событием двадцатилетия
Фото: adm44.ru

Костромскую женскую консультацию № 2 отремонтировали капитально впервые за 20 лет. На это потратили 9 миллионов рублей. Средства на ремонт региону выделил резервный фонд Президента РФ.

Фото: adm44.ru

Пациенты и врачи уже назвали обновление медучреждения грандиозным событием. Ежегодно здесь обследуются более 40 тысяч жительниц Костромы.

В женской консультации создали комфортные условия. Заменили систему отопления и водоснабжения, вентиляцию, окна, двери, сантехнику, провели косметический ремонт всех помещений.  Глава региона Сергей Ситников оценил масштаб и условия после проведенного ремонта.

Фото: adm44.ru

«Здесь созданы замечательные условия, как для пациентов, так и для врачей, медперсонала», - подчеркнул губернатор и сказал, что резервный фонд Президента оказывает значительную помощь таким регионам, как Костромская область, в которых не хватает средств на решение задач и проблем в учреждениях здравоохранения и образования, где за счет средств президентского фонда проводятся масштабные  ремонты.

Фото: adm44.ru

Сейчас в Костромской областной больнице готовятся к установке нового медоборудования. Резервный фонд Президента РФ выделил на это 12,5 миллионов рублей. Завершается ремонт акушерского корпуса в Нерехтской больнице.

К концу года после ремонта должно открыться отделение реанимации для новорожденных детей в детской областной больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру