В жилом доме Костромы гейзеры должны исчезнуть сегодня

В жилом доме Костромы гейзеры должны исчезнуть сегодня
Фото: ГТРК "Кострома"

На улице Комбинатовской в Костроме борются с аварией на трубопроводе. В двухэтажном деревянном доме прорвало трубу. Жильцам приходится заходить в подъезд по временным мосткам, под которыми еще вчера били «гейзеры и термальные источники».

Фото: ГТРК "Кострома"

Как рассказали жильцы дома, проблемы с сетями тепло- и водоснабжения начались еще летом. То и дело возникала течь. В квартирах  были постоянные перебои с горячей водой и отоплением. А после такой аварии костромичи боятся, что дом вообще развалится. Кипяток  сильно испортил стены и, возможно повредил фундамент. Ремонт идет уже три недели. О коммунальном аварии рассказала ГТРК «Кострома».

К работам ЖЭК № 2 приступил только после новогодних праздников. Но здесь говорят, что никаких сигналов от жильцов не было и большую утечку специалисты обнаружили сами во время осмотра дома. Устранить быстро порыв не получилось. Трубы дома оказались сильно изношенными как внутри, так и на входе. В аварийном состоянии оказался также участок теплотрассы, ведущей к дому. Поэтому пришлось вызывать ремонтную бригаду Городских сетей.  

Как заверили жильцов в ЖЭК №2, уже сегодня ремонт завершится. Правда после такой «бани» нужно ремонтировать сам дом и благоустраивать придомовую территорию после раскопов. В УК пообещали сделать это весной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру