В домах под Костромой установили новые лифты, но не пустили

В домах под Костромой установили новые лифты, но не пустили
Фото: ТРК "Волгореченск"

Волгореченцы с нетерпением ждут, когда поедут на новых лифтах. Восемь кабин заменили по программе капремонта лифтового хозяйства в многоквартирных домах Костромской области, но еще не пустили в эксплуатацию. Хотели успеть у Новому году, но что-то пошло не так. Жители трех многоэтажек поднимаются на верхние этажи пешком. Это не всем нравится.

Фото: ТРК "Волгореченск"

Как сообщает ТРК «Волгореченск», в редакцию с просьбой разобраться в ситуации звонят местные жители.

В городском отделе ЖКХ пояснили, что проблемный вопрос - на контроле. За программу замены лифтов отвечает областной Фонд капитального ремонта, со специалистами которого и подрядчиком - Карачаровским механическим заводов - администрация держит постоянную связь.  

Пресс-секретарь Фонда капитального ремонта Юлия Отраковская дала коментарий, что кабины смонтированы и готовы к эксплуатации. Управляющая компания и подрядчик готовят необходимую документацию о сдаче лифтов в Ростехнадзор. Куда, собственно, и отправили журналистов узнать о сроках рассмотрения поступивших уведомлений.

В управляющей компании «Коммунальщик» другой ответ - лифты не готовы к эксплуатации. Есть замечания. Ни подрядная организация, ни Фонд капремонта никакой документации в управляющую компанию не предоставляли, кроме пустых бланков деклараций.

Накануне УК «Коммунальщик» отправила уведомление о вводе лифтов в эксплуатацию в Ростехнадзор. Проблему обсуждают сегодня в городской Думе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру