На предприятии деревообработки с высоты упал человек: ищут виновного

На предприятии деревообработки с высоты упал человек: ищут виновного
Фото: stpulscen.ru

СКР Костромской области возбудил уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда. В результате падения с высоты работник предприятия деревообработки в городе Нея получил тяжелые травмы.

Фото: stpulscen.ru

Случай на производстве произошел в конце ноября прошлого года. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР Костромской области Ольга Вакурова, энергетик предприятия по устному поручению руководства с помощью автопогрузчика поднял электромонтера под крышу сушильной камеры. При этом ни у того, ни у другого не было права совершать такие действия. В определенный момент погрузчик качнуло. Электромонтер упал вниз с высоты 4 метров. У работника - тяжелый перелом костей таза.

«Случившееся стало возможным в результате допущенных на предприятии нарушений требований охраны труда», - подчеркнули в СКР.

Сейчас следователи устанавливают виновных в нарушении требований охраны труда, причины и условия совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В СКР напомнили, что обеспечение безопасности жизни и здоровья работников на предприятии является сферой ответственности руководителя и специально уполномоченных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру