Костромские студенты отметят Татьянин день в Казани

Костромские студенты отметят Татьянин день в Казани
Фото: КГУ

Двадцать костромских студентов находятся в эти дни в Казани, где проходит Всероссийский образовательный форум «Вместе Вперед!».

Фото: КГУ

Накануне Татьяниного дня форум объединил около тысячи представителей студенческих клубов со всей страны. Костромскую область представляют студенты Костромского государственного университета и Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

От КГУ  уехали активисты студенческих объединений: Welcome-центр, Театр песни и Клуб интернациональной дружбы. Как отметила директор Центра по связям с общественностью Костромского госуниверситета Марина Чечушкина, ребята заслужили поездку на Всероссийский образовательный форум: "Наши студенты ведут активный образ жизни, творчески и ярко развивают свои объединения. Их ждет интересная, насыщенная программа. Ребята участвуют на двух площадках : "Творчество" и "Патриотизм и межнациональные отношения".

Встреча студентов страны в таком формате приурочена ко Дню российского студенчества.

В течение двух дней ребята обменяются опытом, наладят партнерские связи для будущих совместных проектов, а также выстроят коммуникации среди студенческих объединений клубов вузов России.

Студентов ждет «Диалог на равных», в ходе которого студенты встретятся с экспертами в области спорта, патриотизма, творчества, науки, медиа и IT-технологий. Ожидается, что опыт лидеров общественного мнения поможет личностному и профессиональному развитию молодежи.

Это сегодня, а завтра награды получат лучшие студенческие клубы и победители грантового конкурса Росмолодежи. 25 января студентов ждет праздничный концерт звезд российской эстрады: Юлианы Карауловой, групп «Банд’Эрос» и «Звери»..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру