В Костроме прокуратура проверит объекты капитального строительства

В Костроме прокуратура проверит объекты капитального строительства
Фото: adm44.ru

Новые объекты капитального строительства в Костроме ждут прокурорские проверки. Подключиться к мониторингу ведомство попросил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Столь пристальное внимание вызвали многочисленные нарушения.

Фото: adm44.ru

Как отметил главный архитектор Костромской области Алексей Горев, застройщики часто нарушают градостроительные нормы при проектировании и строительстве объектов в Костроме. В этом году комиссия побывала на 15 стройплощадках. Большинство домов возведено с нарушениями. Как мы писали ранее, у зданий мало парковочных мест, заужены придомовые территории, есть и другие нарушения.

Сейчас власти выясняют, каким образом устраняются нарушения. Правовое управление проверит «как отработан регламент, и как реализуются эти вопросы».

Главу региона беспокоит, что «есть отдельные стройки, где людям негде припарковаться, и они вынуждены парковаться на дорогах. Это очень плохо. Оценку дадим. Если будем видеть, что эта история связана с прямыми нарушениями, то виновные должны быть наказаны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру