Под Костромой сгорел двухквартирный дом

Под Костромой сгорел двухквартирный дом
Фото: СУ СКР по Костромской области

Сегодня в Нерехте произошел пожар в жилом доме. Один человек смог самостоятельно выбраться, двое - погибли. Сейчас Следственный комитет Костромской области устанавливает обстоятельства трагедии, проводится доследственная проверка.

Фото: СУ СКР по Костромской области

По оперативной сводке МЧС, огонь вспыхнул в доме на улице Бебеля около шести утра. Ликвидировать пожар удалось к 10 часам. С огнем боролись 15 пожарных и 5 машин МЧС. Погибли мужчина и женщина - жители этого дома.

«По предварительной версии, пожар возник в квартире, где проживал мужчина со своей матерью, которая смогла эвакуироваться. Женщина госпитализирована, ей оказывается необходимая медицинская помощь. Мужчина пытался самостоятельно потушить возникший в квартире пожар, но в результате погиб. После тушения пожара было обнаружено тело пожилой женщины, проживавшей в соседней квартире», - рассказала Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области.

На месте трагедии работают следователь и сотрудники МЧС. Назначены необходимые экспертизы для установления точных причин пожара и причин смерти погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру