Костромской губернатор и Волжский природоохранный прокурор обсудили экологическую безопасность региона

Костромской губернатор и Волжский природоохранный прокурор обсудили экологическую безопасность региона
Фото: bbnews.ru

Экологическую безопасность региона обсудили накануне губернатор Сергей Ситников и руководитель Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Вениамин Селифанов.

Фото: bbnews.ru

В ходе рабочей встречи речь шла о сохранении акватории Волги, бытовых отходах и строительстве нового полигона для их утилизации. Как сообщил прокурор, наиболее частые обращения граждан связаны также с проблемами водоотведения, очистными сооружениями и ливневой канализации.

В подчинении Волжской природоохранной прокуратуры находятся 16 межрайонных подразделений по всему бассейну Волги: от Асташково до Астрахани.

По данным экспертов, Костромская область - самая чистая и защищена от воздействия неблагоприятных природных и производственных факторов. Но в то же время есть и проблемы, и они решаемы.

Волжская природоохранная прокуратура и в дальнейшем продолжит работу во взаимодействии с органами исполнительной власти. «Хотелось бы продолжить алгоритм разрешения проблем, связанный с вопросами утилизации, переработки твердых коммунальных отходов. Сегодня активно прорабатывается программа сбережения Волги. Очень хотелось бы, чтоб Костромская область активно вошла в эту программу», - отметил Вениамин Селифанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру