Костромская область опередила ЦФО по раскрытию преступлений

Костромская область опередила ЦФО по раскрытию преступлений
Фото: 44.мвд.рф

Костромские полицейские подвели итоги работы за 2017 год. Из 8,8 тысяч преступлений стражи порядка раскрыли более 64 процентов. Что заметно выше, чем в ЦФО. Для сравнения, за год в Центральной России раскрыли 48,1%, а в общем по стране - 55,7%  преступлений. Согласно показателю доверия костромичей,  полицейские Костромской области - лучшие в России.

Фото: 44.мвд.рф

Цифры озвучили сегодня на расширенном заседании коллегии регионального УМВД. В нем приняло участие руководство региона, силовых ведомств,  исполнительной, законодательной и судебной власти.  

Костромская полиция в прошлом году выявила более 800 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, завела более 30 уголовных дел на организаторов наркопритонов.

Стражам порядка удалось сократить количество преступлений с интернет-мошенниками и телефонными аферистами. Их стало меньше почти на 15%. Для борьбы с ними и дистанционным сбытом наркотиков в костромской полиции создали спецподразделения.

Методы оперативной и следственной работы подразделений, контролирующих экономическую безопасность региона, существенно помогают в работе с экономическими преступниками. Наши полицейские первыми в стране выявили и задокументировали незаконную деятельность интернет-банка, который, не исключено, занимался отмыванием доходов криминальных структур. В Костромской области стражи порядка задержали межрегиональную преступную группу фальшивомонетчиков, изъяли более 6 тысяч литров контрафактного алкоголя.  

В прошлом году 10 уголовных дел по фактам коррупции в сфере ЖКХ вернули в бюджет более 35 миллионов рублей. Еще 73 миллиона поступили после финансовых проверок ювелирных фирм-однодневок.

В этом году полицейские намерены уси­лить борь­бу с улич­ной прес­тупностью. Начальник регионального управления МВД Вадим Казьмин потребовал от коллег повысить уровень взаимодействия оперативных подразделений с подразделениями следственной работы, дознания, эскпертно-криминалистической деятельности. В этом году также будет усилена профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. В свою очередь ГИБДД сделает акцент на снижение детского травматизма на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру