Директору костромского коммунального предприятия придется вернуть государству все до копейки

Директору костромского коммунального предприятия придется вернуть государству все до копейки
Фото: kaluganews.com

В Костромской области директор коммунального предприятия попалась в сокрытии денежных средств в крупном размере, за счет которых происходит взыскание налогов и сборов в бюджет РФ. СКР возбудил уголовное дело.

Фото: kaluganews.com

Как сообщили в ведомстве, предприятие расположено в Костромском районе. По данным следователей, с мая прошлого года по октябрь 2017-го директор знала о задолженности предприятия по налогам и сборам на сумму более 8,5 миллионов рублей и инкассовых поручениях, выставленных налоговым органом. Но это не помешало ей рассчитываться с поставщиками и подрядчиками, минуя заблокированные расчетные счета предприятия.

Руководитель коммунального предприятия направляла распорядительные письма во взаимозависимую организацию и просила оплачивать контрагентам, заключала договоры уступки и расчитывалсь через кассу предприятия.

«Таким образом, директор сокрыла денежные средства в крупном размере, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в бюджетную систему РФ», - прокомментировала «МК в Костроме» старший помощник руководителя СУ СКР Костромской области Ольга Вакурова.

Сейчас следователи изучают финансовую деятельность предприятия и проводят следственные действия по возмещению причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру