Юрий Журин: с депутатами Думы Костромы проведут учебу по заполнению деклараций

Народные избранники отчитываются о доходах и имуществе

Депутаты Думы г. Костромы пройдут учебу по заполнению деклараций о доходах и обязательствах имущественного характера. Об этом рассказал глава города Юрий Журин.

Народные избранники отчитываются о доходах и имуществе
Фото: smi44.ru

Сегодня представители прокуратуры представили итоги проверки деклараций, которые сдали городские депутаты по итогам 2016 года.

Как рассказал глава города, некоторые депутаты допустили в документах ошибки. Так, один из народных избранников не указал в отчете сведения об имуществе. Прокуратура на основании этого факта предложила Думе рассмотреть вопрос о лишении нарушителя депутатских полномочий.

«Он не указал сведения об обязательствах имущественного характера в справке соответствующего раздела. Но в то же время об этих обязательствах не забыл, а указал доходы, которые получены за счет этого имущества. Свою ошибку он объясняет, как техническую. На заседании Думы рассматривался этот вопрос. Был на голосовании вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата. Тем не менее депутаты, учитывая технический характер данного нарушения, путем голосования сохранили его статус депутатский в Думе города Костромы», - прокомментировал Юрий Журин.

Глава Костромы так же подчеркнул, что с нарушителем проведена профилактическая работа. А для всего депутатского корпуса перед составлением деклараций за 2017 год будет организована учеба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру