В Костроме открылся региональный избирательный штаб Путина

В Костроме открылся региональный избирательный штаб Путина
Фото: Оксана Лещинская

Сегодня в Костромской области официально начал работу региональный избирательный штаб кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. Он располагается в офисном здании на Советской, 28.

Фото: Оксана Лещинская

Предвыборный штаб Путина возглавил председатель Костромского регионального Всероссийского общества «Знание», профессор КГУ Николай Рассадин. Он же - доверенное лицо кандидата в Костромской области.

Фото: Оксана Лещинская

В состав штаба входят 9 человек. Двое из них - сопредседатели: Герой России Николай Майоров и директор Дома творчества Костромского района Инесса Гудас.

Штаб координирует работу в регионе по сбору подписей в поддержку Владимира Путина, занимается организационной работой.

Кроме штаба в Костромской области, развернуты четыре мобильных пункта сбора подписей - три в Костроме и один в Шарье. На встрече со СМИ уточнили, что все члены штаба и волонтеры работают безвозмездно. 

Известно, что сейчас в поддержку Владимира Путина в Костромской области собрано около 9 тысяч подписей.

На территории Костромской области свою поддержку в виде подписи граждане оказывают также самовыдвиженцу - Владимиру Михайлову. Ему предстоит собрать 300 тысяч подписей. По состоянию на 17 января у него 5 тысяч подписей, сообщает РБК и приводит данные по другим кандидатам предвыборной гонки, которым предстоит предоставить в ЦИК по 100 тысяч подписей.

В числе заявившихся на выборы - Григорий Явлинский («Яблоко») - 105 тысяч подписей, Борис Титов («Партия Роста») - 90 тысяч подписей, Ксения Собчак - 81124 подписей, Максим Сурайкин - 70 тысяч подписей, Наталья Лисицына - 46 тысяч подписей, Антон Баков - 42 тысячи подписей, Эльвира Агурбаш - 35 тысяч подписей.

Кандидаты в Президенты РФ от парламентских партий Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) освобождены от сбора подписей.

Ранее Центризбирком сообщал, что о желании претендовать на пост главы государства заявили семьдесят россиян: 24 представителя политических партий и 46 самовыдвиженцев. Однако в бюллетени внесут не более 19 кандидатов.

Сбор подписей в поддержку кандидатов на пост Президента РФ продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру