Костромская Ассоциация юристов направит наблюдателей на Выборы-2018

В региональной Общественной палате подписано очередное Соглашение

Сегодня юридическое сообщество Костромской области заявило о готовности направить своих наблюдателей на выборы Президента РФ. Председатель Костромского отделения Ассоциации юристов Дмитрий Кудря сообщил, что его коллеги готовы к голосованию и к личному присутствию на избирательных участках, чтобы обеспечить легитимность выборов главы государства и это, подчеркнул Кудря, главное.

 В региональной Общественной палате подписано очередное Соглашение
Фото: smi44.ru

В комментарии СМИ44 Дмитрий Кудря сказал, что Общественная палата выступает представителем гражданского общества, а юридическое сообщество - это  лишь его частичка, которая с подписанием Соглашения влилась в огромный поток гражданского общества. Поэтому, все юридическое сообщество готово не только голосованием, но и своим присутствием и наблюдением за этими процессами максимально обеспечить легитимность выборов Президента.

На данный момент всего 44 организации региона готовы направить своих наблюдателей на избирательные участки. Председатель Общественной палаты Юрий Цикунов уже подписал с их представителями Соглашение.

В процессе подписания Соглашения участвуют представители национально-культурных автономий, ветеранские, офицерские, общественные организации, объединяющие людей с ограниченными возможностями здоровья и студенты. По словам Юрия Цикунова,  это крайне важно: «Все заинтересованы в том, чтобы никто не смог сказать о наших выборах что-то недостойное. Выборы должны пройти без нарушений».

Список наблюдателей появится к 1 февраля. После этого представители организаций пройдут специальное обучение в избиркоме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру