Костромское отделение «Единой России» взяло на контроль проблему обманутых дольщиков «Чайки»

Костромское отделение «Единой России» взяло на контроль проблему обманутых дольщиков «Чайки»
Фото: МК

Сегодня представители костромского городского отделения «Единой России» провели встречу с дольщиками многоквартирного дома на Некрасовском шоссе в Костроме. Ситуация с завершением строительства объекта находится на контроле представителей политической партии.

Фото: МК

Секретарь Костромского городского отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя областной Думы Иван Богданов отметил, что перед депутатским корпусом сегодня стоит задача сделать все возможное, чтобы интересы участников долевого строительства были защищены.

Фото: МК

Представителям инициативной группы дольщиков сообщили, что ситуация с недостроенным домом взята на особый контроль. Областными депутатами во взаимодействии с городскими законотворцами ведется разработка законопроекта, который позволит местным властям эффективнее решать проблемы обманутых дольщиков. В частности, передавать инвесторам земельные участки с недостроенными объектами для завершения необходимых работ.

Фото: МК

 «Учитывая существующее законодательство, сегодня у нас нет прямых рычагов, чтобы влиять на ситуацию и завершить строительство. Поэтому мы принимаем все шаги для того, чтобы исправить законодательство таким образом, чтобы у нас появилось законное право такие недобросовестные действия застройщиков компенсировать, исправлять», - подчеркнул Иван Богданов.

Напомним, что два корпуса четырехэтажного многоквартирного дома, которое возводило ООО «Чайка», должны были ввести в эксплуатацию в октябре 2015 года. Однако работы до сих пор не завершены. В отношении недобросовестного застройщика сейчас ведется расследование уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру