О встрече с лосем в Костромской области предупредит интерактивная карта

О встрече с лосем в Костромской области предупредит интерактивная карта
Фото: dpr44.ru

В Костромской области разработали интерактивную карту для водителей. На схеме отражены опасные участки дорог, где в прошлом году произошли аварии с участием лосей.

Фото: dpr44.ru

По мнению разработчиков, департамента природных ресурсов, карта-схема будет хорошим помощником водителям. Автолюбители будут знать о вероятных местах выхода  лосей на проезжую часть и проявят внимательность и осторожность на дорогах.

Согласно официальной статистике, в 2017 году на территории Костромской области произошло 32 таких ДТП. В двух пострадали люди.

Средний вес взрослого лося достигает 250 - 300 килограммов, рост -  2 метров. Как поясняют в ГИБДД, столкновения автомобиля и крупного животного  на трассе нередко заканчиваются серьезными травмами для людей и повреждениями автотранспорта. Лось, чаще всего, погибает.

По мнению экспертов департамента природных ресурсов , новая интерактивная карта поможет сохранить жизнь и здоровье водителям и пассажирам, а также предотвратит вред животному миру.

Наиболее опасные участки дорог в Костромской области: трасса Кострома-Иваново, Кострома - Судиславль, Кострома - Красное-на-Волге. Все встречи с лосем отмечены на карте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру