Костромичи представляют регион в полуфинале конкурса «Лидеры России»

Костромичи представляют регион в полуфинале конкурса «Лидеры России»
Фото: Александр Апаткин

Четыре управленца из Костромской области прошли в первый полуфинал конкурса «Лидеры России» по ЦФО. В эти дни он проходит в подмосковной д. Аносино и собрал 300 представителей Центральной России.

Фото: Александр Апаткин

Торжественное открытие Всероссийского конкурса состоялось вчера. Костромичи вошли в первую половину «полуфиналистов» округа. Для второй, которая насчитывает столько же человек, конкурс стартует завтра.

Кандидаты проходят отборы, принимают участие в мастер-классах, встречаются с наставниками. Чтобы пройти конкурсный отбор, участков оценивали не только по управленческим качествам, но и по знанию истории и географии России, русской литературе.

Замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил, что все, прошедшие в полуфинал участники - уже очень серьезный кадровый резерв для всех уровней управления: «Президент России, ставя задачу проведения этого конкурса, исходил из того, что стране нужны квалифицированные управленцы, а где они будут применять свои силы - это ваш выбор».

В конкурсные дни участники знакомятся с мировыми тенденциями в области управления, решают бизнес-кейсы и встречаются с ведущими лидерами ЦФО. Экспертам предстоит оценить компетенцию конкурсантов. Управленцы получат рекомендации по дальнейшему развитию. Лучшие кандидаты войдут в кадровый резерв регионального и федерального уровней. Те, кто  пройдут в финал «Лидеров России», получат образовательные гранты в 1 миллион рублей для повышения квалификации.  А победители - консультации лидеров бизнес-сообщества и сферы госуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру