Костромской губернатор Сергей Ситников поторопил глав с выбором участков под жилье и новые соцобъекты

Костромской губернатор Сергей Ситников поторопил глав с выбором участков под жилье и новые соцобъекты
Фото: gtrk-kostroma.ru

Костромскую область ждет бурное строительство. В городах и районах в ускоренном темпе ищут земельные участки под будущие многоквартирные дома и новые объекты социальной сферы. Такое поручение руководству муниципалитетов дал накануне губернатор Сергей Ситников.

Фото: gtrk-kostroma.ru

Определиться нужно крайне быстро, чтобы потом активно поучаствовать в федеральных программах. В первую очередь - в программе переселения граждан из аварийного фонда и возведении учреждений соцсферы.

Уже сейчас администрация области прогнозирует объемы софинансирования, поэтому главам в течение двух недель надо определить, где и что строить.

О своей готовности к участию в федеральной программе заявили пока только город Буй и Вохомский район. Задача глав других муниципалитетов - составить перечень резервных земель и согласовать его с департаментом строительства.

Давая поручение руководству муниципалитетов, Сергей Ситников указал на то, что выделенные участки земли должны быть простыми с точки зрения освоения. Площадки под строительство новых муниципальных учреждений должны быть уже с коммуникациями и удобными  для населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру