В районах Костромской области проверили работу новых котельных

В районах Костромской области проверили работу новых котельных
Фото: adm44.ru

В праздничные дни проверка объектов жилищно-коммунального хозяйства прошла в 13 районах Костромской области. Специалисты регионального департамента ТЭК и ЖКХ проверили работу предприятий.

Фото: adm44.ru

На днях проверка прошла в Нейском районе. Здесь к отопительному сезону провели текущий ремонт в 30 котельных, а  за счет местного бюджета установили 13 новых котлов. Заменили более 650 метров теплосетей и трубопроводов горячего водоснабжения. Капитально отремонтированы две артезианские скважины и заменили 770 метров водопровода. На объектах водоотведения установили взамен старых 12 новых  насосов.

В п. Номжа в прошлом году сменился поставщик услуги и модернизировали котельную по поручению губернатора Сергея Ситникова. Эти работы провели для повышения качества теплоснабжения поселка. Теперь в п. Номжа работает новая котельная.

Здесь установили два новых котла. Оборудование работает в автоматическом режиме. В качестве топлива используют отходы лесопильного производства. Установили современную систему очистки газов. С помощью автоматической системы управления происходит механизированная подача топлива.

Теперь в школе, детском саду, Доме культуры и в домах 550 жителей нейского поселка Номжа есть централизованное теплоснабжение. Реконструкция котельной  на 20 процентов сократила расходы топлива.

В ходе рабочей поездки специалисты профильного департамента отметили, что котельная работает, нареканий к оборудованию нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру