Зимний фестиваль «Выходи гулять!» объединил тысячи костромичей

Десятки развлекательных программ проходят в Костромской области в рамках зимнего фестиваля городской среды

В этом году десятки праздничных мероприятий проходят на обновленных по президентской программе площадках. Дети и взрослые весело проводят время в парках, скверах, набережных, которые в этом году благоустроили в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Десятки развлекательных программ проходят в Костромской области в рамках зимнего фестиваля городской среды
Фото: Любовь Перевозникова

В новогодние каникулы жителей и гостей региона ждут квесты, спортивные турниры, массовые игр, детские спектакли и концертные программы. Многие из них организуют в Костроме, Волгореченске, Шарье, Буе и Мантурово. Здесь основательно подготовились к Новому году и Рождеству.

Волгореченцы сегодня веселились в городском парке на Празднике русского валенка. Забавные конкурсы с валенками порадовали детей и взрослых. Ребят и их родителей развлекали веселые персонажи. Все вместе водили хороводы, отгадывали загадки, участвовали в зимних забавах. В этот же день чествовали победителей и участников городского конкурса «100 игрушек для новогодней елки».

Фото: Любовь Перевозникова

В Костроме у ипподрома развернулись снежные бои. Городской турнир по игре в снежки собрал около 80 смельчаков, желающих выбить «противника» из своего лагеря и забрать главный трофей - флаг. Правда, снега в этот год не оказалось и организаторы придумали «безобидные» снежки. Напомним, игра проводится по правилам Yukigassen «Снежный вызов».

Фото: k1news.ru, Наталья Диева

4 и 5 января костромичей и гостей областного центра ждут на хоровод у елки на Сусанинской площади. Здесь с 12 часов начнутся интерактивные программы.

Фото: Сергей Андреев

Новогоднюю сказку покажут в Галиче 4 января, а 5 числа галичан и гостей провинциального города ждут в гостях у Снегурочки.

Буевляне покажут свою силу и удаль  завтра  на Молодецких забавах.

Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять» продолжит чемпионат Костромы по мотоциклетному спорту 7 января. Рев моторов ждет участников в Берендеевке.

Юных шарьинцев 8 января приглашают в сквер на программу «Веселою зимнею порой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру