Предупредить пожар: костромичей просят в праздники быть осторожными в быту

Предупредить пожар: костромичей просят в праздники быть осторожными в быту
Фото: gooblogs.net

Соблюдать правила пожарной безопасности в быту призывают жителей Костромской области. Как сообщает региональное управление МЧС, именно в праздничные дни возникает риск возникновения пожаров.

Фото: gooblogs.net

Накануне утром в поселке Молодежный Красносельского района в одной квартир многоквартирного дома произошел пожар. Причиной возгорания стало короткое замыкание электрической гирлянды. Новогоднее украшение висело на окне.

Пожарные Костромского и Красносельского гарнизонов вовремя прибыли на место. 20 человек пришлось эвакуировать из-за сильного задымления и возможного распространения огня. К счастью, никто не пострадал. Спасатели сработали быстро – локализовали и ликвидировали возгорание в короткие сроки.

Жителей региона призывают строго соблюдать правила как при использовании новогодних гирлянд и пиротехники, так и во время эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

«Чтобы не случилось беды, необходимо неукоснительно соблюдать правила эксплуатации печей, газового и электрооборудования, регулярно проводить осмотр исправности электропроводки и приборов, связанного с отоплением помещений. Жителям региона необходимо предотвратить бесконтрольное использование дополнительных источников тепла и ограничить его определенными промежутками времени. Недопустимо использование самодельных электронагревателей», - прокомментировали в МЧС.

Если вы почувствовали запах дыма, отблески пламени, то незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефонам: 01 или 112 (со всех сотовых операторов). Обязательно укажите точный адрес пожара, свою фамилию и номер телефона для связи со специалистами. Как  правильно вести себя в быту, чтобы не случилось пожара, можно узнать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру